0°

家庭居留可以换住家吗?居留会有什么影响

家庭居留可以换住家吗?

近日有网友向作者咨询,说家庭居留(即通过家庭团聚来到西班牙)能不能更换住家。相信大家都知道,家庭团聚其中一个最重要的条件就是申请人需要有适合居住的住家。如果说要换住家,那么家庭居留会有什么影响呢

家庭居留可以自由换住家?

每个人都是自由的,都可以选择自己居住的地方。也正因为如此,大家都可以自由的,随时随刻的搬家。换句话来说,家庭居留持有者可以随时更换住家,去另外一个地方居住。这一点法律是没有限制的。大家可以随时根据自己的需求”迁户口“。对日后申请居留并没有直接的影响。

家庭居留换住家后需要注意什么?

西班牙《外国人法规》第六十一条规定,家庭居留过期后,如果更换过住家,需要重新请求政府人员来检查房子是否适合居住。也就是说,如果换过住家,那么就必须重新看房子。如果说,没有更换过住家,即还住在原来的房子,那么就不需要再一次看房子。到时候,只需要出示房产证或者租房合同即可。

关于这一点,欢迎查看作者的文章:家庭团聚:换住家还要重新看房子吗?

温馨提示:在菜单栏可以轻松看到文章分类,找到自己感兴趣的文章。

文章版权为《作者》所有,未经书面同意不得转载,篡改,复制等侵权行为,违者必究其法律责任。

0 条回复 A 作者 M 管理员
    所有的伟大,都源于一个勇敢的开始!
欢迎您,新朋友,感谢参与互动!欢迎您 {{author}},您在本站有{{commentsCount}}条评论
error: 无法进行操作。